Skip to content
Logo Jornal Serranense
  • Início
  • Nova Serrana
  • Cidades
  • Polícia
  • Política
  • Cultura
  • Economia
  • Colunistas

Category : Polícia

Homem furta fábrica no Park Dona Gumercinda Martins usando saco de lixo para esconder o rosto
Polícia

Homem furta fábrica no Park Dona Gumercinda Martins usando saco de lixo para esconder o rosto

João Carlos
agosto 25
Comments (0)
Read More
Homem é preso após tentar enforcar companheira em Nova Serrana
Polícia

Homem é preso após tentar enforcar companheira em Nova Serrana

João Carlos
agosto 22
Comments (0)
Read More
PM faz buscas em mata para localizar criminosos após tentativa de roubo de carga na BR-262
Polícia

PM faz buscas em mata para localizar criminosos após tentativa de roubo de carga na BR-262

João Carlos
agosto 21
Comments (0)
Read More
Motociclista foge, resiste a abordagem, mas acaba preso após perseguição em Nova Serrana
Polícia

Motociclista foge, resiste a abordagem, mas acaba preso após perseguição em Nova Serrana

João Carlos
agosto 21
Comments (0)
Read More
Comunidades rurais de Nova Serrana recebem patrulhamento preventivo e reunião de segurança
Polícia

Comunidades rurais de Nova Serrana recebem patrulhamento preventivo e reunião de segurança

João Carlos
agosto 20
Comments (0)
Read More
Polícia Militar promove palestras de prevenção à violência doméstica em Nova Serrana
Polícia

Polícia Militar promove palestras de prevenção à violência doméstica em Nova Serrana

João Carlos
agosto 20
Comments (0)
Read More
Empresário sofre assalto a mão armada em Nova Serrana
Polícia

Empresário sofre assalto a mão armada em Nova Serrana

João Carlos
agosto 18
Comments (0)
Read More
Homem é baleado após discussão por garagem no Jardim do Lago
Polícia

Homem é baleado após discussão por garagem no Jardim do Lago

João Carlos
agosto 18
Comments (0)
Read More
PM realiza ações educativas e preventivas durante Operação “Agosto Lilás” em Nova Serrana e Leandro Ferreira
Polícia

PM realiza ações educativas e preventivas durante Operação “Agosto Lilás” em Nova Serrana e Leandro Ferreira

João Carlos
agosto 15
Comments (0)
Read More
Homem é preso por tráfico de drogas em Conceição do Pará
Polícia

Homem é preso por tráfico de drogas em Conceição do Pará

João Carlos
agosto 15
Comments (0)
Read More

  • 1
  • …
  • 76
  • 77
  • 78
  • …
  • 119

Leia também

Homem morre atropelado na BR-262, em Nova Serrana; motorista foge sem prestar socorro

Homem morre atropelado na BR-262, em Nova

Um homem ainda não identificado morreu após ser atropelado na BR-262, em Nova Serrana, na

  • 23 de outubro de 2026
  • 10 Min Read
INMET coloca Nova Serrana e outras cidades do Centro-Oeste de Minas sob alerta de tempestade nesta sexta (23)

INMET coloca Nova Serrana e outras cidades

O Instituto Nacional de Meteorologia (INMET) emitiu um alerta de tempestade para 633 municípios de

  • 23 de outubro de 2026
  • 10 Min Read

Nova Serrana lança projeto para combater dengue

A Prefeitura de Nova Serrana lançou o projeto “Clima Livre de Aedes”, que busca prevenir

  • 23 de outubro de 2026
  • 10 Min Read
Ministério Público Eleitoral aponta falhas da Meta na igualdade entre campanhas de Lula e Flávio

Ministério Público Eleitoral aponta falhas da Meta

O Ministério Público Eleitoral (MPE) apontou que a Meta, responsável pelo WhatsApp, Instagram e Facebook,

  • 22 de outubro de 2026
  • 10 Min Read
Siga nas redes sociais

Jornal Serranense

As principais notícias de Nova Serrana e região.

Email: [email protected]  


JORNAL SERRANENSE NAS REDES

  • Youtube
  • Facebook
  • Instagram

Business

  • Environment
  • Pandemic
  • Conflicts
  • Economy
  • Stock Exchange

CATEGORIAS

  • Início
  • Nova Serrana
  • Cidades
  • Polícia
  • Política
  • Cultura
  • Economia
  • Colunistas

Sports

  • Football
  • Cricket
  • Baseball
  • Hockey
  • Chess
  • Início
  • Nova Serrana
  • Cidades
  • Polícia
  • Política
  • Cultura
  • Economia
  • Colunistas

Copyright © Jornal Serranense 2024. Todos os direitos reservados.